21 декабря 2012 г. в бутике Grunge John Orchestra Explosion состоялась церемония награждения победителей конкурса на звание лучшего fashion-блоггера страны по версии портала www.abtme.ru. Создатель портала и организатор премии — Олег Шаран. Партнером мероприятия выступила компания «Оптим», эксклюзивный дистрибьютор часов Guess в России. Победители получили в подарок часы Guess из новой коллекции.
Конкурс Best Fashion Blogger стартовал в октябре. Его участниками стали модные блоггеры и фотографы. Чтобы принять участие в конкурсе, нужно было зарегистрироваться на сайте www.abtme.ru и разместить свои статьи и фотографии о показах, состоявшихся в рамках MBFWR, VFW и AFWR. Победители были определены зрительским голосованием, а также компетентным международным жюри. В состав жюри вошли: Игорь Чапурин, Людмила Норсоян, Игорь Исаев, Алексей Бородулин, Александр Лепешкин и Diana Marian Murek, немецкий дизайнер и журналист.
Церемонию награждения посетили fashion-блоггеры (Селина Кайл, Малена Маяковская), фотографы (Тимофей Колесников), а также fashion-редакторы, стилисты и дизайнеры. В числе VIP-гостей церемонии были замечены Екатерина Одинцова, Иван Васильев (Trendy MTV, по совместительству выступил ди-джеем церемонии), Людмила Норсоян, Алексей Бородулин, Артем Федоров (официальный стилист SundayUpMarket), Маруся Зайцева (дизайнер) и др.

Best Fashion Blogger 2012

Победители конкурса — лучший блоггер Анжела Арутюнян и лучший фотограф Дмитрий Бабушкин. Анжела будет носить украшенные кристаллами Swarovski часы из коллекции «Снежный леопард» — новый тренд в fashion-часах.

Дмитрий получил в подарок яркий бестселлер — массивные мужские часы с покрытием розового золота и ремешком модного шоколадного цвета.

Кроме того, компания Guess Watches вручила специальный приз победителю собственного конкурса. Чтобы принять в нем участие, нужно было написать захватывающую историю про fashion-часы Guess или создать их креативную фотографию. Победитель, Надежда Юки, получила в подарок стальные часы со снежно-белым ремешком и багетными кристаллами Swarovski.

Конкурс Best Fashion Blogger был проведен впервые, но его организатор, Олег Шаран, обещает, что мероприятие станет ежегодным.