Ле Женеве, Швейцария, 4 ноября 2013 – Edox стали новым Официальным хронометристом Всемирной Федерации Керлинга, подписав двухлетнее соглашение с Infront Sports & Media. В своей новой роли швейцарский производитель часов будет представлен на всех матчах мужских и женских Чемпионатов мира по керлингу, проводимых ВФК, а также Чемпионатах Европы по керлингу сезонов 2013/14 и 2014/15.

Компания Edox была основана в 1884 году в городе Биль, Швейцария. На сегодняшний день она имеет полувековую историю хронометража в таких профессиональных видах спорта, как парусный, велосипедный и мотоспорт. Как официальный хронометрист Всемирной Федерации Керлинга, Edox получает приоритетное право на экспозицию своих часов на главных событиях ВФК. Договор включает в себя рекламу подо льдом в зоне охвата телекамер и размещение логотипа на табло и часах. Кроме того, сюда входят телевизионные вставки в мировую новостную ленту, наряду с возможностью награждения команды-чемпиона.

Кейт Кейтнесс, президент Всемирной федерации керлинга, прокомментировала: "Непрекращающиеся усилия компании Infront, направленные на повышение ценности связей и силы наших мероприятий, продолжают показывать серьезные маркетинговые результаты. Мы приветствуем Edox на льду и убеждены, что наш новый хронометрист извлечет большую выгоду из растущей популярности керлинга. Тем более что компания взяла на себя обязательства по всем трем наиболее важным событиям и, следовательно, будет неотъемлемой частью нашего спорта в течение следующих двух лет".


Кейт Кейтнесс и Виктор Страмбини

Виктор Страмбини, президент Edox, сказал: "Есть всего несколько видов спорта, которые так тесно связаны с точностью и аккуратностью, как керлинг. Это обеспечивает идеальный контекст для нашего премиум-бренда, тем более что аудитория телезрителей растет. Девиз Edox - обеспечить «Время для чемпионов», и мы горды тем, что будем использовать этот подход к Чемпионатам Мира и Европы по керлингу в будущем. Часы от Edox, посвященные ВФК, позволят любителям керлинга поистине почувствовать себя чемпионами".


Кейт Кейтнесс, Виктор Страмбини и Бруно Марти

Бруно Марти, исполнительный директор по зимним видам спорта Infront Sports & Media, сказал: "Нашей целью вместе с ВФК является выход на новые рынки и регионы с керлингом и распространить увлечение им по всему миру. Edox, как новый хронометрист, много выиграет от этой кампании, сопровождая важнейшие мероприятия ВФК в их путешествии по миру и опираясь на популярность этого вида спорта при выходе на новые рынки. ВФК же получит партнера, который готов спонсировать их, даже выходя за пределы текущих событий".

Чемпионат Европы по керлингу 2013 пройдет в Ставангере, Норвегия, с 29 по 30 ноября. Чемпионат Мира по керлингу среди женщин 2014 будет проходить с 15 по 23 марта в Сент-Джоне, Канада. Следом пройдет Чемпионат мира среди мужчин 2014 – с 29 марта по 6 апреля в Пекине, Китай.