Немецкий бренд, известный во всем мире своими премиальными фото- и видеокамерами, недавно анонсировал новый продукт – часы Leica L1 и Leica L2 GMT. И хотя изначально к этой идее отнеслись с долей скептицизма как к некой промо акции, позже сомнения в качестве хронографов от Leica развеялись.

Leica L1 and L2 watches


При разработке применялись все технологические ноу-хау бренда. Сапфировый кристалл, устойчивый к царапинам имеет антибликовое покрытие с обеих сторон. Задняя крышка – демонстрационная, видно движение механизмов. Корпус каждой модели – из нержавеющей стали, размер часов – 41 x 14 мм. Внешний вид хронографов был разработан в коллаборации с немецким дизайнером Ахимом Гейне, который давно работает с Leica.

Безусловно, есть несколько узнаваемых атрибутов Leica, – это вид коронки и выгнутая форма кристалла, напоминающая объектив камеры. Рубин на коронке дает весьма четкую ассоциацию с красной точки логотипа Leica.

Leica L1 и L2 схожи по дизайну, но есть небольшое отличие в функциональности – L2 имеет регулировку GMT и индикатор день/ночь. Часы рассчитаны на потребителя со средним достатком, цель бренда – привлечь массового покупателя к своим хронометрам.