Ударопрочные хронографы с аналоговым циферблатом и кварцевые часы с электронным табло – в новинках Casio представлены 2 разных дизайнерских направления. Объединяет их японское качество механизмов, точность хода и многофункциональность. Casio – один из лидеров часовой индустрии, и новые модели – тому подтверждение.
Хронографы имеют сверхъяркую подсветку, секундомер, таймер, 5 будильников, автоматический календарь, есть дополнительный циферблат мирового времени. Кварцевые модели с электронным табло – аллюзия к первым электронным часам, они даже оснащены электролюминесцентной подсветкой, имеют секундомер, таймер, 4 будильника.
Интересны новые модели sport style коллекции G-Shock с синхронизацией точного времени по смартфону через Bluetooth, у них есть все описанные выше функции, а также шагомер. По дизайну они смотрятся очень круто, корпус герметичный и прочный, водозащита – 20 АТМ! Модели Edifice просто ошеломительны по дизайну. В начинке – Telemoto до 30 наборов данных c 16-значным номером телефона и с 8-значным именем (удобная функция для хранения важных номеров), есть функция мирового времени, секундомер, таймер обратного отсчета, 3 будильника и другие функции.